Bracelet montre en platine (950 ‰) et métal,... - Lot 101 - Pestel-Debord

Lot 101
Estimation :
850 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bracelet montre en platine (950 ‰) et métal, le boîtier rectangulaire à fond clippé (accidents à la charnière), la lunette, les attaches et les maillons du bracelet sertis de petits diamants 16/16. Le bracelet se terminant par deux liens de métal. Travail français vers 1910, poinçon d’orfèvre S.R. Mouvement mécanique à remontage manuel. Longueur de poignet : 19 cm Poids brut : 21,5 g
Mes ordres d'achat