Bague en platine (950 ‰) ornée d’un spinelle... - Lot 106 - Pestel-Debord

Lot 106.BIS
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bague en platine (950 ‰) ornée d’un spinelle rose pale non chauffé (présence faible d’huile) de taille ovale et d’environ 6,7 carats (égrisures) encadrée de deux lignes d’émeraudes calibrées (une égrisée) en serti rail puis de deux lignes de diamants 8/8 en serti à grains. Travail français vers 1910, orfèvre D.B.
Taille de doigt : 50/51 Poids brut : 6,8 g
Rapport du GEM Paris
Mes ordres d'achat