Attribué à la maison Théodule BOURDIER vers 1910

Lot 111
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 12 500EUR
Bracelet ruban articulé en platine (950 ‰) dessinant trois parties de ruban retenues par deux maillons rectangulaires entièrement sertis de diamants ronds de taille ancienne. Poids total des diamants environ 9 carats. Lame du fermoir en or gris 18 carats (750 ‰). Poinçon d’orfèvre T.B, porte le numéro 1223. Longueur : 18 cm Poids brut : 27,4 cm Écrin à la forme signé TH. Bourdier 27 rue du 4 septembre Paris.
Mes ordres d'achat