Bague solitaire en platine (950 ‰) ornée... - Lot 121 - Pestel-Debord

Lot 121
Estimation :
17000 - 22000 EUR
Résultat : 36 500EUR
Bague solitaire en platine (950 ‰) ornée d’un diamant taillé en brillant à colette ouverte (58 facettes) pesant 7,57 carats de couleur M, pureté VVS2 et aucune fluorescence, serti par 8 griffes et épaulé de deux lignes de diamants 16/16. (Soudures et accidents à la monture). Travail français.
Taille de doigt : 51 Poids brut : 4,5 g
Certificat du LFG
Mes ordres d'achat