Bracelet ruban articulé en platine (950 ‰)... - Lot 129 - Pestel-Debord

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Bracelet ruban articulé en platine (950 ‰) à maillons fleuron et rectangulaires alternés entièrement sertis de diamants de taille ancienne dont quatre plus importants d’environ 0,20 carat. Chaînette de sécurité. Travail français, vers 1920.
Longueur : 18 cm Poids brut : 25,6 g
Mes ordres d'achat