Broche fleur en or gris 18 carats (750 ‰),... - Lot 134 - Pestel-Debord

Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Broche fleur en or gris 18 carats (750 ‰), les pétales texturés de stries et d’un semi perlé, le pistil et la feuille sertis de diamants taillés en brillant, la tige sertie de diamants baguette. Travail français vers 1950.
Diam. : 5 x 4 cm Poids brut : 21 g Écrin
Mes ordres d'achat