Clip de revers dessinant une volute en or... - Lot 140 - Pestel-Debord

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Clip de revers dessinant une volute en or jaune 18 carats (750 ‰) orné d’une boucle en platine (950 ‰) sertie de diamants taillés en brillant et ornée d’une ligne de saphirs ovales. Travail français, époque Art Déco, poinçon d’orfèvre illisible.
Dim. : 3,8 x 4 cm Poids brut : 20,4 g
Mes ordres d'achat