Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune... - Lot 142 - Pestel-Debord

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune 18 carats (750 ‰) la partie centrale sertie de saphirs ovales alternés de diamants ronds de taille ancienne. Chaînette de sécurité. Travail français fin XIXème siècle.
Diam. intérieur : 5,5 cm Poids brut : 13,5 g
Mes ordres d'achat