Bague dite à pont en or jaune 18 carats (750... - Lot 143 - Pestel-Debord

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bague dite à pont en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) à dessin géométrique serti d’une émeraude rectangulaire, de trois diamants de taille ancienne et de quatre lignes de diamants taillés en rose. Travail français, époque Art Déco, poinçon d’orfèvre lacunaire. Taille de doigt : 53 Poids brut : 9,6 g
Mes ordres d'achat