Collier ras de cou en or jaune 18 carats... - Lot 155 - Pestel-Debord

Lot 155
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Collier ras de cou en or jaune 18 carats (750 ‰), le tour de cou formé de deux liens de turbogaz à pans coupés se terminant au centre en deux éventails réunis par un lien serti de diamants de taille ancienne et souligné d’une palmette de rubis ovales. Travail français vers 1940. Tour de cou : 38,5 cm Poids brut : 121,9 g Écrin à la forme Leroy et fils avenue de l’Opéra Paris.
Mes ordres d'achat