Bague dessinant un toi et moi en or jaune... - Lot 157 - Pestel-Debord

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bague dessinant un toi et moi en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) sertie d’un diamant rond de taille ancienne d’environ un carat et d’un rubis rond (égrisures), épaulés de lignes sinueuses de diamants taillés en rose. Travail français, orfèvre G.T.
Taille de doigt : 52 Poids brut : 4,3 g
Mes ordres d'achat