Bracelet souple en or jaune 18 carats (750... - Lot 159 - Pestel-Debord

Lot 159
Estimation :
1600 - 2200 EUR
Résultat : 8 000EUR
Bracelet souple en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) composé de deux liens tubogaz, le motif central dessinant deux feuilles ajourées serties d’une ligne de diamants 16/16 et bordées de rubis ovales (légères égrisures) retenues par un anneau serti de diamants taillés en brillant. Le fermoir étrier serti de diamants taillés en brillant. Travail français vers 1940, orfèvre Roger Burg.
Longueur : 18 cm Poids brut : 59,3 g Écrin Van Cleef & Arpels
Mes ordres d'achat