Bague bombée en or jaune 18 carats (750 ‰)... - Lot 173 - Pestel-Debord

Lot 173
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bague bombée en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) dessinant un rouleau pavé de diamants ronds de taille ancienne épaulé de deux lignes de saphirs roses calibrés en gradins. Travail français vers 1930.
Taille de doigt : 50 Poids brut : 7,9 g
Mes ordres d'achat