Bague formant une aigrette stylisée en or... - Lot 175 - Pestel-Debord

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bague formant une aigrette stylisée en or jaune 18 carats (750 ‰) formant trois volutes serties pour l’une d’un diamant de taille ancienne, les deux autres serties d’un cabochon de rubis, l’épaulement de l’anneau serti de rubis calibrés. Travail français, vers 1935, poinçon d’orfèvre lacunaire.
Taille de doigt : 49 Poids 14,9 g
Mes ordres d'achat