Bracelet formant un jonc plat rigide et ouvrant... - Lot 176 - Pestel-Debord

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 000EUR
Bracelet formant un jonc plat rigide et ouvrant en or jaune 18 carats (750 ‰) orné d’une ligne de rubis ovales alternés de diamants de taille ancienne. Poids total des rubis environ 5 carats. Travail français fin XIXème siècle. Diam. Intérieur : 5,8 cm Poids brut : 38,9 g
Mes ordres d'achat