Lot en or jaune 18 carats (750 ‰) comprenant... - Lot 177 - Pestel-Debord

Lot 177.BIS
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en or jaune 18 carats (750 ‰) comprenant une alliance et deux petits pendentifs (accidentés) l’un serti d’une clochette en jade, le second d’une plaque de lapis. Poids brut des bijoux en or : 5,5 g Il est joint un anneau en métal recouvert de jade, un collier de perles de lapis lazuli, le fermoir en métal doré et un pendentif croix Ankh en argent (800 ‰) Egypte, Beni Souef avant 1971. Poids de l’argent : 31,2 g
Mes ordres d'achat