Collier négligé en or gris 18 carats (750... - Lot 233 - Pestel-Debord

Lot 233
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier négligé en or gris 18 carats (750 ‰) formé d’une chaîne retenant un motif de couronne serti d’améthystes et de diamants ronds soutenant en pampille deux améthystes poire taillées en briolette d’environ 13 carats chacune. Travail français, poinçon d’orfèvre lacunaire. Longueur : 41 cm Poids brut : 15.1 g
Mes ordres d'achat