Paire de pendants d’oreilles en or gris 18... - Lot 243 - Pestel-Debord

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 ‰) serti chacun en chute de deux cabochons de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) peau d’ange reliés par deux aigue-marines ovales et cinq diamants taillés en brillant. Système de raquettes avec tiges. Longueur : 4 cm Poids brut : 10,9 g
Mes ordres d'achat