Paire de plats ronds et creux en argent (925... - Lot 289 - Pestel-Debord

Lot 289
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de plats ronds et creux en argent (925 ‰), modèle filets contours, gravés possiblement aux armes de la famille du Moucel de Louraille timbrées d’une couronne de comtale. Maître Orfèvre : ?AR (poinçons difficiles à lire). Paris, 1768-1769, lettre E (chocs). Diam. : 27 et 27 cm Poids : 599 g et 596 g. Expert Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat