MOVADO

Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MOVADO
(CHRONOGRAPHE SUPER SUB SEA), VERS 1968 Chronographe de pilote grande ouverture en acier à fond vissé avec le logo de la manufacture. Cadran noir avec échelle tachymètrique à 3 compteurs blanc cerclés (seconde à 9h, minutes à 3h et compteur des heures à 6h). Lunette externe bidirectionnelle en acier noirci gradué. Aiguilles squelette en acier style palette et index luminescents. Bracelet Movado de cuir nautic d'origine et Tropic caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé MOVADO / 146 HP (17 r.) Swiss. Diam. 41 mm. État: Bon état (prévoir révision) (écrin et livret Movado d'origine).
Mes ordres d'achat