TISSOT

Lot 106
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
TISSOT
(CHRONOGRAPHE LIMITED EDITION - PILOTE JANEIRO 3333 EX.), VERS 1996 Réédition du chronographe de pilote des années 1935 produits en série limitée par la manufacture dans les années 1990 pour commémorer ces plus belles productions historiques (dont 180 pièces pour le ville de Hong Kong). Boîtier en acier massif à anses cornes et poussoirs carrés, fond clippé transparent laissant apparaître le mouvement manufacture. Cadran noir en acier laqué à 2 grands compteurs cerclés chemin de fer (secondes 9h et minutes 12h) et date à 3h. Échelles graduées seconde, tachymétrique et télémétrique. Aiguilles lance en acier et signature historique. 2 Bracelets cuir d' origine et Nato en tissu.. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé TISSOT / Valjoux 7765 n° 2357 (17 r) certified COSC Swiss. Diam. 37.5 mm. État: Très bon état (Écrin bois commémoratif (intérieur abîmé), livret et certificat d'époque).
Mes ordres d'achat