Du Bois

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Du Bois

Vies des Gouverneurs généraux, avec l'abrégé de l'histoire des établissemens hollandois aux Indes Orientales.

La Haye, de Hondt, 1763, in-4 relié pleine basane armoriée, dos à nerfs orné, pièce de titre, accroc aux coiffes.

Illustrés de 34 cartes, vues et plans souvent dépliants, et de portraits in texte.

Edition originale. Provenance : Bibliothèque Henry Labouchere, 1er baron Taunton (ex-libris)

Expert Cabinet Valleriaux

Mes ordres d'achat