HOFFBAUER.

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
HOFFBAUER.
HOFFBAUER. Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours. Deuxième édition.‎ ‎Paris, Firmin-Didot, 1885, 2 volumes in-folio reliés demi-chagrin à coins abimés, traces d'humidité. Illustrés de 92 planches hors-texte, dont 68 en chromolithographie, 24 plans protégés par des calques légendés, et 764 vignettes in-texte. Traces d'humidité in fine sinon intérieur frais. Expert Anne Valleriaux
Mes ordres d'achat