LE VAILLANT.

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LE VAILLANT.
LE VAILLANT. Voyage de Monsieur Le Vaillant dans l'intérieur de l'Afrique, par le Cap de Bonne-Espérance, dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 et 85.‎ [suivi de] Second voyage dans l'intérieur de l'Afrique par le Cap de Bonne-Espérance, dans les années 1783, 84 et 85. ‎Paris, Leroy, 1790, 2 tomes en un volume in-12 - et Paris, Jansen, an 3 (1795), 3 volumes in-12, reliés uniformément en demi-basane à coins, dos lisses, coiffes usées. Illustrés de 10 et 21 planches (sur respectivement 12 et 22), quelques rousseurs. ‎Édition originale. Expert Anne Valleriaux
Mes ordres d'achat