[Collectif] Regards sur Paris. Paris, 1963,... - Lot 19 - Pestel-Debord

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
[Collectif] Regards sur Paris. Paris, 1963, in-4 en feuilles sous chemise et emboitage légèrement sali. Illustré de 33 lithographies originales, parfois à double page, de Beaudin, Braque, Carzou, Chagall, Villon, Dunoyer de Segonzac, Van Dongen, Masson, Brianchon et Picasso. Tirage limité à 180 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, un des 120 signés par les auteurs et les artistes sur une double page (n°85), avec le bon de souscription. Expert Anne Valleriaux
Mes ordres d'achat