[UTRILLO]

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
[UTRILLO]
[UTRILLO] CARCO. Montmartre vécu par Utrillo. Paris, 1947, in-4 en feuilles sous chemise illustrée et emboitage légèrement usé. Illustré de 20 gouaches originales de Maurice Utrillo dont 10 hors-texte (manque 2 planches). Tiré à 250 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n°36). Expert Anne Valleriaux
Mes ordres d'achat