[Villon]

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
[Villon]
[VILLON] HESIODE. Les Travaux et les Jours. ‎Paris, 1962, in-4 En feuilles, couverture rempliée, chemise et étui éditeur légèrement taché. ‎ Illustré de 23 eaux-fortes originales de Jacques Villon, dont le frontispice et 3 double-page en couleurs, et 12 double-page et 7 pleine-page en noir. Tirage unique à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, signés par Villon (n°154). Expert Anne Valleriaux
Mes ordres d'achat