de VLAMINCK.

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
de VLAMINCK.
de VLAMINCK. Haute Folie.
Paris, 1964, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et emboitage. Illustré de 48 lithographies originales en couleurs de Maurice de Vlaminck.
Edition originale tirée à 260 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches à la forme (n°77).
Le plus important livre illustré par Maurice de Vlaminck.
Expert Anne Valleriaux
Mes ordres d'achat