Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux... - Lot 67 - Pestel-Debord

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux composés de mèches longues sont plaqués contre le crâne. Terre cuite beige Grande Grèce, IIIe siècle av. J.-C. H. : 15,8 cm Provenance : galerie Borowski, 1992
Mes ordres d'achat