Lot comprenant : -Un protomé féminin archaïque... - Lot 70 - Pestel-Debord

Lot 70
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant : -Un protomé féminin archaïque en terre cuite beige avec reste d’engobe blanc. Usure. Grande Grèce, Ve siècle av J.-C , -Une tête féminine coiffée de mèches disposées en trois registres en terre cuite ocre Alexandrie, époque romaine -Et un oushebti anépigraphe portant les instruments aratoires en relief et la barbe postiche en faïence vert clair, craquelées Égypte, Basse Époque H. : 9,5 cm, 5,7 cm et 10,5 cm Expert Daniel Lebeurrier
Mes ordres d'achat