Lot de trois objets, une verseuse en porcelaine... - Lot 92 - Pestel-Debord

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de trois objets, une verseuse en porcelaine et émaux de la famille rose, en forme de pêche, à décor de personnage dans des réserves sur fond bleu orné de rinceaux, et deux petites coupes émaillées sur cuivre, à décor d’enfants. Etiquette de la collection Rabeuf sur la verseuse. Chine, XIXe siècle. H : 15 cm pour la théière Expert Anne Papillon
Mes ordres d'achat