Paire de coupes sur haut pied, en porcelaine... - Lot 94 - Pestel-Debord

Lot 94
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de coupes sur haut pied, en porcelaine et émaux de la famille rose, ornées à l’intérieur d’un paysage lacustre, le pourtour à décor floral, le revers à décor de chauves-souris.
Chine, période Guangxu, XIXe siècle.
(A l’une, deux éclats ; à l’autre, deux éclats et un fêle)
H. 7,8 cm – D. 18 cm.
Expert Anne Papillon
Mes ordres d'achat