Paire de coupes sur piédouche, en émaux de... - Lot 96 - Pestel-Debord

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de coupes sur piédouche, en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor des huit objets précieux alternant avec des fleurs, quatre sur le plateau à fond bleu parmi des rinceaux, quatre sur le pied à fond rose. Chine, fin XVIIIe-XIXe siècle. (Accidents, lacunes d’émail, déformations) H. 16 cm – D. 18,8 cm. Expert Anne Papillon
Mes ordres d'achat