Ensemble de trois boites cylindriques en... - Lot 102 - Pestel-Debord

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Ensemble de trois boites cylindriques en porcelaine bleu-blanc, de dimensions croissantes, à décor tapissant de fleurs de prunus blanches sur fond bleu, rehaussés de deux petites anses et d’une prise en forme de bambou. Chine, fin XIXe siècle. H. 18 cm – 20 cm – 23 cm. Expert Anne Papillon
Mes ordres d'achat