HAVILAND

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 400EUR
HAVILAND
HAVILAND, modèle de GOUPY décoré par ROUARD à Paris, Service en porcelaine ivoire et réhauts doré, chiffré comprenant : - 42 grandes assiettes - 29 moyennes assiettes - 24 assiettes à dessert - 12 assiettes creuses - 2 plats ovales - 3 plats ronds - 1 saladier - 1 beurrier - 2 bouillons couverts - 1 coupelle - 7 tasses et leurs sous-tasses, 2 sous-tasses supplémentaires - 1 assiettes au modèle non chiffrée Accidents, ébréchures, manques à la dorure
Mes ordres d'achat