Pendule dite "à la balle de coton" présentant... - Lot 215 - Pestel-Debord

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pendule dite "à la balle de coton" présentant un nubien en bronze à patine noire et dorée, tenant un cordage avec une ancre à côté d'une balle de coton contenant le cadran émaillé blanc. Epoque Restauration 18,5 x 15 x 6,5 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat