Petite commode de forme droite en placage... - Lot 235 - Pestel-Debord

Lot 235
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Petite commode de forme droite en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs superposés, les montants à pans coupés, les pieds cambrés. Ornementations et baguettes d'encadements en bronze ciselé et doré à frises de canaux et rangs de perles. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. 87 x 104 x 50 cm Restaurations, partiellement insolée Expert Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat