Commode en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 236 - Pestel-Debord

Lot 236
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements en amarante, les écoinçons à décor de quartefeuille, ouvrant par trois tiroirs superposés sans traverse, la façade et les côtés à léger ressaut, les pieds cambrés. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre brèche violette. Estampille de Nicolas GREVENICH, reçu maître le 6 juillet 1768, et poinçon de jurande JME. 83 x 119 x 51 cm Accidents et restaurations, insolée. Expert Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat