Buffet à hauteur d'appui de forme droite... - Lot 241 - Pestel-Debord

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Buffet à hauteur d'appui de forme droite en bois de placage ouvrant par deux portes surmonté d'un tiroir, les montants arrondis à cannelures rudentés à asperges de bronze, les pieds toupie. Garniture de bronze ciselé et doré telles que baguettes d'encadrement à frises de feuilles d'acanthe, frises d'oves, croisillons et grattoirs. Dessus de marbre blanc veiné gris (égrenures). Fin de l'époque Louis XVI 108 x 130 x 52 cm Restaurations, griffures. Expert Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat