Armoire à hauteur d'appui en acajou et placage... - Lot 243 - Pestel-Debord

Lot 243
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Armoire à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux portes à deux panneaux carrés moulurés, les montants arrondis, les petits pieds cambrés ornés d'un sabot ajouré en bronze.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne
Transition des époques Louis XV et Louis XVI
127 x 127 x 37 cm
Quelques accidents
Expert Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat