Table à jeu de trictrac de forme rectangulaire... - Lot 244 - Pestel-Debord

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Table à jeu de trictrac de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par deux petits tiroirs, le plateau réversible gainé de cuir sur une face et de feutre sur l'autre face, les pieds fuselés. Fin du XVIIIè siècle 70,5 x 113,5 x 56,5 cm Accidents et transformation possible en ceinture. Expert Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat