Chevalière en or jaune 18 carats (750 ‰)... - Lot 34 - Pestel-Debord

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 590EUR
Chevalière en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d'une agate bleue gravée d'un écu "meublé d'un cygne, surmonté d'un heaume ailé". La monture à décor de rinceaux. Travail français, poinçon d'orfèvre. Taille de doigt : 56/57 Poids brut : 9,8 g
Mes ordres d'achat