EBEL, vers 1990

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
EBEL, vers 1990
Montre de globetrotteur modèle Voyager Référence 1124913, le boîtier de forme octogonale en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). La lunette directionnelle graduée de différentes capitales et les vis en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran blanc à chiffres romains appliqués, date par guichet à 3h et échelle graduée sur 24h (GMT actionnée par la couronne). Aiguilles lance luminescentes et couronne en or (avec débordement). Bracelet Ebel en acier et or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé EBEL / Swiss. Diam. 36 mm. État : Beau Poids brut 118,4 g Housse usée, livret, carte de garantie, facture de révision complète de 2011.
Mes ordres d'achat