OMEGA VERS 1950

Lot 10
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 550EUR
OMEGA VERS 1950
Montre grand calendrier phase de lune. Boîtier rond en acier à fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté (jauni et restauré) avec échelle de date bleue (lecture avec l’aiguille lance en acier bleui). Petit compteur des secondes et phase de lune brunie à 6h, jour et mois par guichets à 12h (en espagnol). Index flèche appliqués et aiguilles lance. Fonctions guichet du mois et phases de lune réglées par les poussoirs le long du boîtier. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 381 Swiss. Diam. 37 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat