OMEGA, vers 1950

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
OMEGA, vers 1950
Montre classique en or jaune 18 carats (750 ‰), le boîtier rond à fond clippé (signé et numéroté), anses corne. Cadran argenté jauni à chemin de fer et grande trotteuse centrale. Index flèche et chiffres arabes aux quarts appliqués. Verre rayé. Bracelet de cuir usagé à boucle ardillon Omega en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 501 Swiss. (Fonctionne, à réviser) Diam. 34 mm. État : Bon état. Poids brut 41,5 g
Mes ordres d'achat