Pierre CARDIN et JAEGER vers 1970

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
Montre de forme disque, le boîtier en métal chromé, large lunette à index émaillés (manques), le cadran rectangulaire blanc signé dans la continuité du bracelet, aiguilles glaive et index stylisés sur l’extérieur du cadran (lunette rayée). Couronne de remontage à 3h et fond de boîtier clippé (signé et numéroté). Plexiglas bombé (rayé) et bracelet d’origine en cuir blanc (taches). Mouvement : calibre mécanique remontage manuel Jaeger France. Diam : 50 mm État : assez beau
Mes ordres d'achat