ROLEX, 1978

Lot 24
Estimation :
11000 - 15000 EUR
Résultat : 11 500EUR
ROLEX, 1978
Montre Oyster Perpetual GMT Master dite Pepsi réf. 1675 (second fuseau horaire) en acier brossé avec lunette bidirectionnelle dite Pepsi graduée sur 24h (le bleu représente les heures de nuit et le rouge celles de jour). Couronne siglée avec épaulement et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec index (repeints), aiguilles squelette Mercedes (postérieures) et dateur à 3h surmonté d’une loupe cyclope en Plexiglas. Bracelet Rolex en acier Oyster d’époque à boucle déployante (78360). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ROLEX / 1570 certifié chronomètre Swiss. Diam. 40 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat