BREGUET vers 1995

Lot 26
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
BREGUET vers 1995
Montre classique modèle Marine N°2405D Réf. 4400BA/12/174, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) avec bande de carrure cannelée, anses bec d’aigle et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran gris guilloché, chemin de fer et chiffres romains peints, date guichet à 6h, lunette appliquée à chiffres romains peints et grande trotteuse des secondes. Aiguille pomme dites Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (petites usures) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 ‰) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Breguet calibre 889/2. Diam: 33 mm (hors protection de la couronne) État : Très beau Poids brut 68,2 g Écrin en cuir Breguet et certificat d’origine
Mes ordres d'achat