Lot 29
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Montre modèle Tank à vis Collection privée Ref. 2484D, le boîtier de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond vissé, la lunette ornée de quatre vis. Cadran argenté guilloché à chemin de fer et chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui. Remontoir serti d’un saphir rond facetté. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Cartier à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 ‰) signée Cartier. Mouvement mécanique à remontage manuel Calibre 9701MC signé Cartier. Dim. : 27 x 39 État : très beau Poids brut : 75,6 g Écrin et surboite Cartier
Mes ordres d'achat