CARTIER vers 1970/1980

Lot 30
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
CARTIER vers 1970/1980
Montre classique modèle Ellipse ronde. Boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰), la lunette à double godron, couronne sertie d’un cabochon de saphir et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en veau façon crocodile rapporté à boucle déployante Cartier en or jaune 18 carats (750 ‰) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / Swiss. Diam. 32 mm. État : Très beau Poids brut : 40,8 g
Mes ordres d'achat